В коридоре дл. 4 м и шир. 5 м. нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 кв. дм.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:44
    0
    1) 4 • 5 = 20 (м2) = 20000 (дм2) площадь пола

    2) 20000 : 1 = 20000 (плиток)

    Ответ 20000 плиток
  2. 24 ноября, 03:11
    0
    1) 4•5=20 (м2) = 20000 (дм2)

    2) 20000:1 = 20000 (плиток)

    Ответ: 20000 плиток