Привести подобные слагаемые;

4) 2,3b-7,4b-3,4b+6,8a

5) 2,3b-3,6b+1,5+1,4b

6) - 4,3b-3,6b+1,5+1,4b

7) 5 (x-1) + 2 (x+3) - 7x

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:02
    0
    4) 2,3b-7,4b-3,4b+6,8a = (2.3-7.4-3.4) b+6.8a=-8.5b+6.8a

    5) 2,3b-3,6b+1,5+1,4b = (2.3-3.6+1.4) b+1.5=0.1b+1.5a

    6) - 4,3b-3,6b+1,5+1,4b=-6.5b+1.5

    7) 5 (x-1) + 2 (x+3) - 7x=5x-5+2x+3-7x=-2