Решите уравнение 3-х+1/5-х-4/2+2 х-1/10=0. / это дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:23
    0
    Приводим числитель к единому знаменателю - к 10.

    6-2,26+2/10 - 5*2,26-20/10 + 2,26-1/10 = 0

    6-5,2+2/10 - - 7/10 + 4,2/10 = 0

    (2,8:10) - (-7:10) + (4,2:10) = 0

    0,28-0,7+0,42=0