В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом А гипотенуза ВС равна 29, АС = 21, найдите площадь треугольника авс.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:24
    0
    Ab=√ (bc²-ac²) = √ (29²-21²) = √ (841-441) = √400=20

    s=1/2ab*ac=1/2*21*20=21*10=210