В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом В проведена биссектриса CD. Найдите площадь треугольника ACD, если CB=6, BD=3.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 16:21
    0
    S=CB*BD:2

    6*3:2=9 см S треугольника
  2. 2 ноября, 18:48
    0
    АВ=3+3=6

    Площадь=1/2*6*6=18

    Вроде так