Докажите что 2262 кратно 29

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:56
    0
    2262 = 2 * 1131 = 2 * 3 * 377 = 2 * 3 * 13 * 29

    Т. к. в разложении присутствует число 29, то кратность очевидна. А вообще можно просто поделить одно на другое и убедиться, что остаток от деления равен нулю.
  2. 10 января, 19:51
    0
    Нужно разложить на простые множители.

    2262 | 2

    1131 | 3

    377 | 13

    29 | 29

    1

    Как видим, среди простых множителей есть и 29. Значит, 2262 делится на 29.