Дудушка старше бабушки на 8 лет а вместе им 120 лет сколько лет каждому

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:19
    0
    Пусть дУдушке х лет, тогда бабушке х-8 лет. Известно что х+х-8=120

    2 х=128

    х=64 - лет дУдушке

    64-8=56-лет бабушке

    Ответ: 64 и 56
  2. 1 мая, 20:27
    0
    120 лет обоим. Отнимаем разницу 8 лет. Получаем 112 на двоих. Делим на каждого 112:2=56

    Теперь прибавляем деду 8 лет. 64 года деду, а бабульке 56