Выразите дроби в виде целого или смешеного числа

7/3 19/7 21/2 11/4 15/6 30/8 34/5 21/9 50/10

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:00
    0
    7/3=2 1/3

    19/7=2 5/7

    21/2 10 1/10

    11/4 2 3/4

    15/6=2 3/6

    30/8=3 8/8

    34/5 6 4/5

    21/9=2 3/9

    50/10=5
  2. 23 августа, 20:15
    0
    Выразим эти дроби в виде целого числа

    1) 7/3 = 2 1/3 (две целых одна третья)

    2) 19/7 = 2 5/7 (две целых пять седьмых)

    3) 21/2 = 10 1/2 (десять целых одна вторая)

    4) 11/4 = 2 3/4 (две целых три четвертых)

    5) 15/6 = 2 1/2 (две целых одна вторая)

    6) 30/8 = 3 3/4 (три целых три четвертых)

    7) 34/5 = 6 4/5 (шесть целых четыре пятых)

    8) 21/9 = 2 1/3 (две целых одна третья)

    9) 50/10 = 5 (пять целых)