Реши Задачу: Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть - желток, а остальные - скорлкпа. Какова масса скорлупыз

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:42
    0
    Скорлупа-x

    60*1/2+60*1/3+x=60

    30+20+x=60

    x=60-50

    x=10
  2. 27 марта, 13:47
    0
    60-30=30 белок, 60:3=20 желток, 60-30-20=10. скорлупа=10 г