В зоомагазине было 8 Гуппи и 24 моллинезии Шура купил половину моллинезии и тревоги за 81 руб. остальных Рыбак купил Дима за 87 руб. сколько стоила каждая рыбка

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:05
    0
    1) 24:2=по12 моллинезии купили мальчики

    2) 8-3=5 гуппи купил Дима

    3) 3 гуппи+12 моллинезии=81 руб

    4) 5 гуппи+12 моллинезии=87 руб

    5) 87-81=6 руб стоит 2 гуппи

    6) 6:2=3 рубля стоит 1 гуппи

    7) 5*3=15 рублей стоят гуппи, которые купил дима

    8) 87-15=72 рубля потратил на моллинезии

    9) 72:12=6 рублей стоит 1 молонезия

    Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, моллинезия стоит 6 рублей.