Периметр квадрата - 20 см. Найди площадь этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:41
    0
    Периметр = а+а+а+а=4 * а=20 см

    1) 20 : 4 = 5 см - сторона квадрата

    2) Площадь = а*а = 5 * 5 = 25 см в квадрате