Длина ленты 105 см отрезали 15℅ленты сколько м отрезали

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:01
    0
    105 см - 100 %

    ? - 15 %

    1) 105:100 = 1,05 (1%)

    2) 1,05 * 15 = 15, 75 (метров) - отрезали

    Ответ: отрезали 15,75 метров ленты
  2. 25 ноября, 01:17
    0
    Чтобы найти процент нужно число разделить на сто и умножить на процент. 105:100*15=15.75 (м) отрезали. Это 15 метров 75 см.