Тетрадь стотт 12 р причем бумана на 10 р дороже чем обложка. сколько стоит бумага и обложка в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:11
    0
    Пусть обложка х, тогда бумага х=10, получим

    х+х=10=12

    2 х=2

    х=1

    обложка стоит 1 рубль

    х+10=1+10=11

    бумага стоит 11 рублей