Тетрадь вместе с обложкой стоит 15 коп. Бумага на 13 коп. дороже обложки. Сколько стоит бумага и обложка отдельно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:46
    0
    Тетрадь 14 14-13=1 копеек
  2. 19 ноября, 14:42
    0
    Х + (х-13) = 15

    2 х-13=15

    2 х=15+13

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    тетрать стоит 14 коп.

    бумага стоит 14-13=1 коп