Решите уравнtybt

а) 15x-8x+10x=204

б) 34x-14x-100=200

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:11
    0
    17x=204

    204:17

    x=12

    34x-14x=200+100

    20=300

    300:20

    x = 15
  2. 18 октября, 06:41
    0
    а) 15x-8x+10x=204

    17x=204

    x=204:17

    x=12

    б) 34x-14x-100=200

    20x-100=200

    20x=200+100

    20x=300

    x=300:20

    x=15