На распродажи компьютер был куплен со скидкой 24% за 19000 р. Сколько стоит компьютер первоночально

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:46
    0
    19000=76

    x=100

    x=19000*100/76=25000
  2. 4 июня, 13:26
    0
    Цена со скидкой (100-24) % = 19 000 р.

    Цена без скидки 100% = х

    76 х=19000*100

    х=1900000:76=25000 руб.