Школьный кооператив рассчитывал на 60 руб купить 800 карандашей. Но карандаши вздорожали на 2 1/2 коп. штука. Сколько карандашей можно теперь купить на те же деньги.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:50
    0
    Ответ 10,5 ну 21 раздели на 2 таклй ответ получится
  2. 27 декабря, 17:43
    0
    1 руб = 100 коп

    60 руб = 60*100 = 6000 коп

    6000 : 800 = 7,5 (коп) - стоил 1 карандаш

    7,5 + 2,5 = 10 (коп) - стоит 1 карандаш после подорожания

    6000 : 10 = 600 (карандашей) - купит кооператив.

    Ответ: 600.