На распродаже был куплен со скидкой 15% за 170000 тенге. компьютер первоначально стоил

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:51
    0
    100-15 = 85%

    170000:85=2000 - 1% первоначальной стоимости

    2000•100 = 200000 - первоначальная сумма компьютера
  2. 15 апреля, 07:51
    0
    100-15=85%

    85% - 170000

    100% - x

    x=170000*100 / 85=200000

    ответ: 200000 тенге