На распродаже компьютер был куплен со скидкой 15% за 17000 р. Компьютер первоначально стоил а) 17015 б) 19550 в) 20000

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:44
    0
    100-15=85% - стоит комп от первоначальной цены

    85%-17000

    100%-х

    х=17000*100/85=2000 (руб.) - стоил комп до распродажи
  2. 15 октября, 22:46
    0
    100-15=85

    17000:85=200

    200*100=20000

    Ответ: компьютер стоил 20000 рублей