На распродаже кампьютер был куплен со скиткой 15 працентов за 17000 р. какая цена компьютера перво начально

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:59
    0
    1) 100-15=85

    2) 17000:85=200

    3) 200 x 15=3000

    4) 17000 + 3000=20000

    Ответ: 20000 р.
  2. 3 октября, 16:12
    0
    100%-15%=85%

    1) 17000:85=200

    2) 200*15=3000 (р)

    3) 17000+3000=20000

    Ответ: первоначальная цена компьютера 20000 рублей