Помогите решить. Докажите на примерах, что произведение любых двух нечетных чисел нечетно, а сумма двух нечетных чисел - четна. Найди три значения переменной а (а-однозначное натуральное число), при которых выражение 4 а+3 кратно 3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:07
    0
    3*3=9 3+3=6 9 - нечет, 6 - четн

    5*5=25 5+5=10 25 - нечет, 10 - чет

    7*7 = 49 7+7=14 49 - нечет, 14 - чет

    4*3+3=15 (а=3, 15 кратно 3)

    4*9+3=39 (а=9, 39 кратно 3)

    4*15+3 = 63 (а=15, 63 кратно 3)