Докажи на примерах, что произведение любых двух нечетных чисел нечетно, а сумма двух нечетных чисел - четна

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:08
    0
    1. любое нечетное число возьми, например 3 и умножь это число на нечетное число например 9; 9*3=27 - число нечетное, например число 7 (нечетное) умножим на 9 (нечетное) ; 9*7=63-число нечетное, если хочешь убедиться до конца приведи тоже свои примеры. 2. возьмем число 7 (нечетное) и прибавим к нему 3 (нечетное) 7+3=10-число четное, возьмем число 13 (нечетное) прибавим к нему 5 13+5=18 (число четное) и приведи свои примеры на это. вроде бы все.