Солмаз купила 4 тетради по 2 маната и 2 книги по 3 маната, после чего у нее осталось 7 манат. Сколько денег было у Солмаз?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:14
    0
    4 х2=8 (манат)

    2 х3=6 (манат)

    8+6=14 (манат)

    14+7=21 (манат)

    Ответ: Всего 21 манат.
  2. 20 июля, 08:52
    0
    1) 4 * 2 = 8 - потратила на тетради

    2) 2 * 3 = 6 - потратила на книги

    3) 8 + 6 = 14 - потратила всего

    4) 14 + 7 = 21 - было изначально