Реши Задачу.

Верёвки, длины, которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см, связаны узлом. На завязывание этого узла от каждой верёвки пошло 8 см длины. Какой длины получилось верёвка?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:00
    0
    5 м 6 дм=560 см 4 м 8 см=408 см 1) 560 - 8=552 (см) - длина 1 веревки. 2) 408-8=400 (см) - длина 2 веревки. 3) 552+400=952 (см) - длина 2-х веревок. 952 см=9 м 5 дм 2 см Ответ: 9 м 5 дм 2 см