Упростите выражения, раскрывая скобки (5 а + 2b) - (3a-b), 3 (x+m) - 5 (m-x)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:16
    0
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b

    3 (x+m) - 5 (m-x) = 3x+3m-5m+5x=8x-2m
  2. 20 февраля, 07:03
    0
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b

    3 (x+m) - 5 (m-x) = 3x+3m-5m+5x=8x-2m=4x-m