Вычислите 42+61+28+39+30

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:41
    0
    42 + 61 + 28 + 39 + 30 = (42 + 28) + (61 + 39) + 30 = 70 + 30 + 100 = 200
  2. 26 сентября, 16:10
    0
    42+61+28+39+30=200

    1) 42+61=103

    2) 103+28=131

    3) 131+39=170

    4) 170+30=200