Помогите 4x=x+7.20 я знаю ответ 3x=7 целых и одна пятая!

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:41
    0
    4 х=х+7.20

    Переносим х

    4 х-х=7.20

    3 х=7.20

    Выполняем деление

    х=7.20/3

    х=2.4
  2. 26 октября, 15:59
    0
    Переносим x, получаем 3x=7,20 следовательно x=7,20/3=2,4

    Ответ : x=2,4