Задача (шутка). Полтора рыбака за полтора дня поймали полтора судака. Сколько судаков поймают 9 рыбаков за 9 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:51
    0
    Полтора дня - 36 часов.

    1) 36+36=72 часа

    2) 72/24=3 судака за 3 дня. 3 рыбака поймают за 3 дня 6 судаков

    3) 9*3=27 судаков поймают 9 рыбаков