Найдите известный член пропорции 4,8/y=3,5 12:3,5=t:7

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:28
    0
    12:3,5=t:7

    если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних

    3,5t=12·7

    t=84:3,5 или t = (12·7) / 3,5 = (сократить) = 12·7=24

    t=24

    Ответ: 24

    4,8:у=3:5

    3 у=24

    у=24:3

    у=8

    Ответ: 8
  2. 11 января, 00:52
    0
    4,8 / y = 3,5

    y = 4,8 : 3,5

    y = 48/35 = 1 13/35

    Ответ 1 13/35

    12 : 3,5 = t : 7

    3,5t = 12•7

    t = 84 : 3,5

    t = 24

    Ответ 24