Туристы проехали на поезде 320 км. на теплоходе на 70 км меньше. чем на поезде. а на машине на 450 км меньше. чем на поезде и теплоходе вместе. сколько км туристы проехали на машине?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:30
    0
    В пером действии надо узнать сколько проехали на теплоходе

    1) 320 - 70 = 250 км - на теплоходе

    Вторым действии надо узнать сколько они проехали на теплоходе и на поезде вместе

    2) 320+250 = 570 (км) - на поезде и на теплоходе вместе

    Третьим действии надо узнать сколько проехали на машине

    3) 570 - 450 = 120 (км) - на машине

    Ответ: 120 км туристы проехали на машине