В одной стопке 69 тетрадей а в другой в 3 раза меньше Сколько тетрадей надо взять из первой строки для того чтобы количество тетрадей в двух стопках стало одинаковым?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:22
    0
    1) 69:3=23 - во второй 2) 69-23=46 - в первой, и во второй 3) 23+23=46 это второй ст
  2. 11 сентября, 01:43
    0
    69:3=23

    69-23=46

    Ответ: 46 тетрадей.