Выччислите:

a) - 7,6+2,8 в) - 5,4-3,71

б) - 4,68+46,8 г) 2 7/9 - 2 5/6

(в последнем примере целые дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:48
    0
    A) - 7,6+2,8=-4,8

    в) - 5,4-3,71=-9.11

    б) - 4,68+46,8=42.12

    г) 2 7/9 - 2 5/6=2 14/18 - 2 15/18 = - 1/18