Сравнить периметры двух прямоугольников, у которых площади одинаковые по 336 м длина первого 28 м а длина второго 24 м

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:13
    0
    336:28=12 (см) ширина первого прямоуг.

    336:24=14 (см) ширина второго прямоуг.

    2 (28+12) = 80 (см) периметр первого прямоуг.

    2 (24+14) = 76 (см) периметр второго прямоуг.

    80-76=4 (см) на столько периметр первого прямоуг. больше периметра второго прямоуг.