Решите уравнения:

а) (5+х) * (х-1) = 0

б) (2-х) * (х+8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:09
    0
    А) 5x-5+x^2-x=0

    x^2+4x-5=0

    D=16+20=36

    X1=-5

    X2=1

    б) 2x+16-x^2-8x=0

    x^2+6x-16=0

    D=36+64=100

    X1=-8

    X2=2