Упростить выражение и найдите его значение - 4 (x+2) - (5-x) при х=1

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:17
    0
    Раскроем скобки = - 4 х - 8 - 5 + х =

    приведём подобные члены = - 4 х+х-8-5 = - 3 х - 13;

    подставим х=1 и вычислим: = - 3*1 - 13 = - 3 - 13 = - 16

    Ответ: - 16