Периметр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:56
    0
    А-1 сторона, В-2 сторона, Р-периметр, S - площадь.

    8A = 96

    А=96/8

    А=12 м

    2 В = 96-2*12 (из Р=2 * (А+В))

    В=36 м

    S=А*В

    S=36*12=432 м

    Ответ: 432 м
  2. 11 апреля, 00:10
    0
    P = 2 * (a + b) = 96 метров

    a = 96 / 8 = 12 метров.

    2 * (12 + b) = 96

    24 + 2b = 96

    2b = 72

    b = 36

    S = 12 * 36 = 432 метра квадратных