Найдём объём цилиндра, если его высота равна радиусу основания. длина радиуса основания цилиндра равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:59
    0
    Найдем площадь основания:

    S=πR²

    S=3.14*6

    S=18.84cm²

    V=S*h

    h=R=6cm

    V=18.84*6

    V=113.04cm³