Как целое число разделить на десятичную дробь? пример 40:0.04

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:21
    0
    40:0.04=40:4/100=40*100/4=4000/4=1000
  2. 30 июня, 18:23
    0
    Сначала умножаешь делимое и делитель на 10 столько раз, пока делитель не станет целым числом. В твоём случае найду умножать дважды, у тебя получается (40*10*10) / (0.04*10*10) = 4000/4=1000