Упростите

степени с целым показателем

а) x^-4*x

б) x^2 : x^-1

в) x^4*x^-3/x^-2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:35
    0
    А) х^-4*х = (1/х^4) * х=х/х^4=1/х^3 Б) х^2:х^-1=х^2:1/х=х^2*х=х^3 В) х^4*х^-3/х^-2=х^4 * (1/х^3) / (1/х^2) = х^4*х^2/х^3=х^6/х^3=х^3