Ученик рассчитывала одну целую пять шестыхчаса приготовить уроки и за одну целую три четвертых часа закончить модель корабля. однако на всю работу он потратил на две пятых часа меньше, чем предполагалось. Сколько времени потратил ученик на всю работу

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:26
    0
    Расчет времени на работу: 1 5/6 + 1 3/4 = 2 + 5/6 + 3/4 = 2 + 10/12 + 9/12 =

    2 + 19/12 = 3 7/12 час

    Фвктически потраченное время: 3 7/12 - 2/5 = 3 час 35 ми - 24 мин = 3 час 11 мин
  2. 29 июня, 15:04
    0
    Рассчитывал на 1 час 50 мин

    закончил модель корабля за 1 час 40 мин

    две пятых часа-это 60 мин: 5 частей = 12 и 12•2=24 мин

    1 час 50 мин-24 мин = 1 час 26 мин

    ответ: на всю работу ученик потратил 1 час 26 мин