Сформулируйте и запишите с помощью букв: а) Свойство сложения чисел; б) Свойство вычитания чисел; в) Свойство умножения чисел; Приведи примеры, когда использования свойств арифметическиз действий упрощает вычисления.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:44
    0
    A) a+b=b+a

    a + (b+c) = (a+b) + c

    b) a - (b+c) = (a-b) - c

    (a+b) - c = (a-c) + b

    c) a*b=b*a

    a * (b*c) = (a*b) * c

    (a+b) * c=a*c+b*c

    Примеры:

    (23+49) + 31 = (49+31) + 23=80+23=103

    (46-19) - 16 = (46-16) - 19=30-19=11

    (16*8) * 2 = (8*2) * 16=16*16=256