В книге 400 страниц. Оля прочитала 3/8 всей книги. Сколько страниц прочитала Оля?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:16
    0
    3/8 • 400 = 1200/8 = 150 (стр) прочитала

    Ответ 150 стр
  2. 3 октября, 21:11
    0
    400*3/8=150 страниц прочитала Оля