Как решить уравнение

8x+7x-x=42

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:04
    +1
    8x+7x-x=42

    14x=42

    x=42/14

    x=3

    ответ: x=3
  2. 12 июля, 06:26
    0
    8 х+7 х-х=42

    8 х+7 х-1 х=42

    14 х=42

    х=42/14

    х=3

    Ответ: 3