Решить задачу легковой автомобиль расходует на 100 километров пути 9 литров бензина Сколько литров бензина потребуется на 800 километров пути

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:28
    0
    800 : 100 = 8 (раз) - длиннее путь.

    9 * 8 = 72 (л) - бензина всего.

    Ответ: 72 л.