Постройте график уравнения: 2x-7y+6=0

Можно не строить, только объясните как находить точки. Т. е. объяснение приветствую)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:05
    0
    2x+6=7y

    y = (2x+6) / 7=2/7x+6/7 y=0 (находим х)

    2/7x+6/7=0

    2/7 х=-6/7 х=-3

    (х=0 находим у)

    у=6/7