Найдите корень уравнения: √4x+16=10

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:55
    0
    Ну новерно вот так. 4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х) 4 х-64-8+х=10 х+10-30-16 х, 4 х+х-10 х+16 х=10-30+64, 11 х=44, х=4.