Скобка открывается 3 целых одна вторая разделить на 4 целых две третьих плюс 4 целых две третих умножить на 3 целых одну вторую сколько закрывается умножить на 4 целых четыре третих

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:18
    -1
    1) 3 1/2 : 4 2/3 = (7•16) / (2•14) = 3/4

    2) 4 2/3 • 3 1/2 = (14•7) / (3•2) = 49/3

    3) 3/4 + 49/3 = (9+196) / 12=205/12

    4) 205/12•4 4/3 = (205•16) / (13•3) = 91 1/9