126 м 18 см - 54 м 49 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:22
    0
    126 м 18 см - 54 м 49 см =

    = (12600+18) см - (5400+49) см=

    =12618 см - 5449 см = 7169 см = 71 м 69 см

    или

    126 м 18 см - 54 м 49 см=

    = (125 м - 54 м) + (100 см + 18 см - 49 см) =

    = 71 м + 69 см = 71 м 69 см
  2. 3 апреля, 15:14
    0
    Это очень легко)

    нужно всё перевести в см

    1 м = 100 см

    Значит 126 умножаем на 100=12600 и сразу прибавляем 18 см=12618

    Потом 100 умножаем на 54=5400 и прибавляем 49 см=5449 см

    теперь 12618-5449=7169 см всего

    Надеюсь помогла)