Решить разными способами.

В наборе картона для ручного труда имеются 10 белых листов и 30 цветных. Сколько листов картона в 9 таких наборах?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:09
    0
    30+10=40 листов в наборе

    9*40=360 листов всего
  2. 21 июня, 04:14
    0
    10+30=40 (л) - в 1 наборе

    40*9=360 (л)

    ответ: 360 листов картона в 9

    таких наборах