Длина отрезка AB равна 33 сантиметров. C делит его на два отрезка AC и CB 40% отрезка а ц равно 1 3 отрезка CD Найдите длину отрезка а ц

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:16
    0
    1) АС/100*40 - это 1/3 СВ (т. е. тут мы нашли 40% от отрезка АС, что по условию задачи равно 1/3 СВ) 2) АС/100*40*1/3 - это СВ (добножив на 1/3 мы получили отрезок СВ) 3) АС+СВ=АВ, т. е.: а дальше решаем уравнение АС*40*3/100+АС=33 120 АС/100+АС=33 6 АС/5+АС=33 11 АС/5=33 11 АС=33*5=165 АС=15 (см)